Из Госфонда регионального развития профинансируют 200 объектов на 1,8 млрд. грн.

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Межведомственная комиссия по отбору инвестиционных программ и проектов регионального развития, реализуемых за счет ДФРР и проектов, реализуемых за счет средств госбюджета, полученных от ЕС, утвердил 200 переходных проектов, которые финансировались в предыдущие годы за счет ДФРР, на общую сумму - 1,8 млрд. грн.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного фонда регионального развития.

По сообщению ДФРР, указанные средства будут направлены по 20 областям на такие инвестпрограммы, как строительство и реконструкция социальных объектов (больницы, школы, поликлиники), восстановление мостовой инфраструктуры, проведения термомодернизации и тому подобное.

Ни одного проекта не предоставили на рассмотрение комиссии Винницкая, Ивано-Франковская, Одесская, Черновицкая и Черниговская области.

Среди проектов секторальной поддержки регионального развития одобрено 25 проектов. Реализация проектов будет осуществляться по 5 направлениям - инновационная экономика и инвестиции (6 проектов), сельское развитие (1), развитие человеческого потенциала (5), развитие туризма (8), а также 5 проектов по развитию всеукраинской солидарности.