Ашан возобновил работу в захваченном российским Сбербанком ТРЦ Магеллан

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


По состоянию на 11 июня ситуация в ТРЦ Магеллан вернулась к рабочей. Все магазины, которые арендуют в здании помещения, включая супермаркет «Ашан», возобновили работу.

Как сообщает информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ, АО Сбербанк (дочка Сбербанка РФ) переписал на себя помещение площадью около 28 500 кв м из 29500 кв м всего ТРЦ и занял весь объект. Арендаторам выслано сообщение о необходимости подписать договоры аренды с новым юридическим лицом. Владельцы магазинов пока колеблются.

В компании Край Проперти заявили, что постараются вернуть себе контроль над ТРЦ Магелан. Кроме того, часть помещений (в частности, инженерные системы) до сих пор принадлежат ДП Край Проперти. Также ДП Край Проперти направляет арендаторам помещений ТРЦ Магелан письма с требованием уплаты именно ей арендной платы.

Напомним, 1 июня неизвестные в масках ворвались в киевский ТРЦ Магелан и заблокировались внутри. По сообщениям СМИ, заказчиком захвата здания является АО Сбербанк, который перерегистрировал право собственности на часть помещений Магеллана. В связи с этими событиями компания Ашан Ритейл Украина, входящая в состав французского Auchan Holding, закрыла свой супермаркет в ТРЦ Магелан до 10 июня.