В Киеве из-за реконструкции улицы сносят частные гаражи

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Киеве на улице Туполева с 1 августа начата масштабная реконструкция. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской госадминистрации.

По плану, на улице Туполева будут переукладываться инженерные коммуникации, тепловые и электрические сети, дождевая канализация. Также планируется расширение проезжей части до 4-х полос, устройство велодорожек, ремонт тротуаров и сети наружного освещения, благоустройство прилегающей территории.

«Уже утвержденный объект ждет своего воплощения, и пока начать работы, а именно расширить улицу, мешают незаконно размещенные гаражи от улицы Эстонской к Салютной», - говорится в сообщении.

Попытки коммунальной власти убрать гаражи на данном участке вызвало возмущение их владельцев, которые устроили акцию протеста. В ходе акции протестанты перекрыли улицу Туполева, что привело к возникновению затора. Между водителями и протестантами возникали многочисленные споры.

Со своей стороны, в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА заверили, что все владельцы самовольно построенных объектов были предупреждены о демонтаже заранее, хотя во время работ они сопротивлялись. Все работы по сносу гаражей происходят в присутствии правоохранительных органов.