Экс вице-премьер: на рынке недвижимости назревает еще одна проблема

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


На рынке недвижимости, который сейчас находится в состоянии стагнации, существуют риски, связанные с чрезмерным производством. Об этом предостерег экс-министр финансов и вице-премьер нескольких правительств Украины Виктор Пинзеник в эфире радио НВ.

Виктор Пинзеник констатировал, что кризис, который начался в мире на рынке недвижимости, задела и Украину. И этот рынок до сих пор не ожил.

Одной из проблем отечественного рынка недвижимости, по мнению экс вице-премьера, является то, что в Украине сегодня не работает ипотека. Причиной тому послужило то, что в стране не работает банковский сектор. На этом фоне чрезмерная активизация жилищного строительства несет рынку определенные риски.

«Мне кажется, на рынке недвижимости назревает еще одна проблема. Возможно я не знаю всех деталей, у нас там есть перепроизводство - лишнее производство, которое не имеет потребления. Я надеюсь, что те люди, которые заняты этим сектором, и они инвестируют частные деньги, думают о проблемах, которые могут возникнуть в этом секторе», - сказал Виктор Пинзеник.