Цены на вторичное жилье Киева стабильно движутся вниз

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


На рынке вторичного жилья Киева цены продолжают уверенное движение вниз. В частности, в сентябре 2018 года квадратный метр вторичного жилья в столице подешевел на 0,31%. А всего за последние 12 месяцев беспрерывное ценовое падение составило 6%.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Информационно-аналитическим центром Компании «Олимп Консалтинг».

По информации компании, на вторичном рынке Киева средняя стоимость квадратного метра по итогам сентября этого года составила 979 $.

Высокими цены на вторичное жилье остаются в Печерском районе, где квадратный метр оценивается в среднем в 1656 $. Также высокие цены в Шевченковском районе - здесь квадратный метр жилья такого же класса вышел на уровень 1043 $ за кв. м.

Самое дешевое жилье располагается в левобережной части города. Так, в Деснянском районе вторичное жилье стоит уже около 773 $ за кв. метр. В Днепровском и Дарницком районах б/у квартиры оцениваются на уровне 850 $ и 856 $ за кв. м. соответственно.

В Святошинском районе, который расположен на правобережной части Киева, вторичное жилье стоит в среднем 834 $ за кв. метр. Несколько выше жилье котируется в Соломенском районе. Здесь б/у квартиры оцениваются в 902 $ за кв. м. В Подольском квадратный метр такого жилья стоит 947 $.

В Голосеевском и Оболонском районах старые квартиры стоят 957 $ и 970 $ за кв. метр.

В «Олимп Консалтинг» отметили, что данные приведены в сегменте жилья, построенного в период с 1950 по 1992 годы.