Во Львове на вторичном жилищном рынке цены после застоя пошли вверх

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Во Львове на рынке вторичного жилья цены после незначительных летних колебаний и периодического замирания цены снова пошли вверх.

Такие данные обнародовал Информационно-аналитический центр компании «Олимп Консалтинг».

Читайте также: В крупнейших городах Украины вторичное жилье оценивается дешевле чем год назад

По данным компании, после двухмесячного застоя в начале осени, в ноябре произошел небольшой рост на 0,13%. Таким образом, средняя стоимость 1 кв. м. львовского вторичного жилья поднялась до уровня 788 $.

Рост цен на бывшее в употреблении жилье зафиксирован практически во всех районах города за исключением Сыховского - здесь цена квадратного метра упала на 1 $ и вышла на уровень 723 $.

Самый дорогой район Львова - Галицкий добавил по 2 $ на каждом квадратном метре вторичного жилья. И теперь здесь средняя цена определяется на уровне 966 $ за кв. м. Самый дешевый - Шевченковский, где цены на жилье такого класса подорожали в ноябре на 1 $ за кв. м и вышли на уровень 717 $ за кв. м.

В остальных районах жилье, бывшее в употреблении, также добавило в стоимости по 1 $ за каждый кв. метр. И теперь в Лычаковском районе оно оценивается в 798 $ за кв. м, в Железнодорожном - 760 $ за кв. м., а во Франковском - 764 $ за кв. м.

В компании «Олимп Консалтинг» отметили, что данные приведены в сегменте жилья, построенного в период с 1950 по 1992 годы.