Возле столичного Дворца «Украина» построят высотку

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Департамент градостроительства КГГА предоставил ООО «Укржилстрой» градостроительные условия и ограничения для проектирования многофункционального комплекса в Киеве по ул. Большая Васильковская, 107-109. Об этом сообщило издание «Наши деньги».

Согласно выданному Департаментом градостроительства КГГА документу, новое строительство планируется на двух участках - 0,64 га и 0,21 га. Первая принадлежит «Укржилстрой» на праве частной собственности, а вторую фирма арендует у города. Оба участка находятся прямо у входа в метро на ст. «Дворец Украина».

Целевое назначение этих участков, указанное в градостроительных условиях - для строительства гостинично-офисного комплекса с объектами обслуживания и гостевым паркингом.

Как отмечает издание, в последнее время в Киеве встречались случаи строительства жилья под видом гостиницы. Если говорить об участках «Укржилстрой», то, согласно Генплану - это территория общественных зданий и сооружений, где строительство жилья запрещено.

Запланированная высота здания - около 100 метров. Стоит отметить, что участок, на котором запланирована высотка, входит в Центральный исторический ареал Киева, где запрещено строительство выше 27 метров.

foto1