В Киеве утвердили план перспективного развития города на 2019-2021 годы

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Распоряжением Киевской городской государственной администрации № 454 утвержден план мероприятий и приоритетные задачи, которые будут способствовать инновационному развитию Киева, и продолжению реализации реформ.

Как сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации, благодаря реализации Плана мероприятий Киев должен стать открытым для бизнеса, рационально потреблять энергоресурсы и будет более развитую транспортную систему.

«В течение 2019-2021 годов в столице планируют создать виртуальный бизнес-центр по получению списка всех необходимых разрешений и лицензий для открытия различных видов бизнеса, бизнес-инкубаторы и коворкинг-центры. Документом также предусмотрена поддержка инновационного развития путем внедрения программ поддержки стартапов, малого и среднего предпринимательства. Этому также будет способствовать комплекс мер по улучшению инвестиционного климата столицы и совершенствованию инвестиционного процесса по привлечению частного капитала к созданию или модернизации инфраструктурных объектов коммунальной собственности», - отмечают в КГГА.

Среди приоритетных задач города до 2021 года также стимулирование развития инновационно-ориентированных промышленных предприятий, обеспечение прозрачности в сфере земельных отношений, повышение эффективности управления транспортной системой города Киева, повышение безопасности дорожного движения и увеличения внутренних и иностранных туристов, продолжительности и улучшение комфорта их пребывания в столице.

С целью гармоничного развития города Киева с учетом интересов общества, бизнеса и власти предусмотрена разработка и утверждение Концепции сохранения и развития ландшафтов г. Киева, а также градостроительной концепции Киевской агломерации.

В течение 2019-2021 годов запланировано обновление подвижного состава общественного транспорта, который отвечает современным европейским требованиям. На днях Киевский городской председатель Виталий Кличко подписал Меморандум о взаимопонимании между Киевской городской государственной администрацией и Европейским Банком Реконструкции и Развития по программе ЕБРР «Зеленые города». Документ открывает возможности воплотить важные проекты из сферы транспортной инфраструктуры.
План мероприятий также содержит приоритетные задачи и мероприятия в области здравоохранения, образования, предоставления административных услуг, повышения безопасности в столице и сохранения объектов культурного наследия города Киева.