Столичного подрядчика обвинили в присвоении 1 млн. гривен

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Киевская прокуратура сообщила о подозрении бывшему директору частного общества в умышленном присвоении бюджетных средств на общую сумму около 1 млн. гривен. Данные средства должны были пойти на ремонт сквера. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

«Досудебным расследованием установлено, что директор частного общества, которое выполняло работы по обустройству зеленых зон сквера и установку ограждений по улице Богдана Гаврилишина в Шевченковском районе г. Киева, не выполнив необходимый объем работ и завысив стоимость выполненных, присвоил бюджетные средства на указанную сумму», - говорится в сообщении.

Действия директора общества квалифицированы по ч. 5 ст. 191 УК Украины (растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах), санкция которой предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявления гражданского иска о возмещении причиненных убытков.