Столичную автостанцию «Теремки» перепрофилируют в офисный центр или супермаркет

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Частная автостанция «Теремки» в городе Киеве не будет использована по своему первоначальному назначению и может быть реконструирована под офисный центр или супермаркет. Об этом заявил почетный президент KAN Development Игорь Никонов во время интервью ИА «Интерфакс».

«Насколько мы поняли, функционировать как автостанция она уже не будет», - сказал Игорь Никонов.

По словам Игоря Никонова, строительство этого объекта было требованием не девелопера, а Минтранса, и город такое решение сильно поддерживал. Он уверяет, что не разделяет решение о строительстве данной автостанция не возле метро, но городские власти вписали это в технические условия и обязали исполнить данные требования заказчика.

«Стоимость строительства этой автостанции составила $6 млн. Что бы ни открылось в этом здании, инвестиции в него никогда не окупятся. В конечном итоге мы, скорее всего, договоримся и сделаем что-то в рамках здания. Ведь так оно стоять не может. Но нужна реконструкция, возможно, под офисный центр или супермаркет, например», - отмечает Игорь Никонов.

Тем не менее, если все-таки найдется оператор автовокзала, который сможет его "раскрутить", почетный президент KAN Development  обещает его всячески поддерживать.

Напомним, что междугородный автовокзал «Теремки» проектировался как часть многофункционального комплекса Respublika, в состав которого должны были войти также две новые станции метро, торгово-развлекательный центр Respublika, жилой комплекс Respublika и другие объекты инфраструктуры.