На Киевщине за коррупцию судят крупного застройщика

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Прокуратура Киевской области в суде доказала связанную с коррупцией вину местного депутата, который является одним из крупнейших застройщиков г. Ирпеня.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

«Будучи депутатом Ирпенского городского совета Киевской области и председателем одной из крупнейших строительных компаний региона, получил доход от реализации квартиры, общей стоимостью более 295 000 гривен и несвоевременно подал сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии», - говорится в сообщении.

В отношении депутата составлен протокол за нарушение требований финансового контроля, то есть за совершение административного правонарушения, связанного с коррупцией по ч. 2 ст. 172-6 КУоАП.

Постановлением Ирпенского городского суда Киевской области депутат признан виновным в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, однако он ее обжаловал.

В то же время, Апелляционный суд Киевской области, поддержал позицию прокуратуры области и оставил без удовлетворения апелляционную жалобу депутата Ирпенского городского совета Киевской области, а постановление горсуда - без изменений.