В Борисполе прокуратура требует расторгнуть договор на строительство детского сада

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Прокуратура Киевской области в суде требует разорвать тендерный договор на строительство детского сада в г. Борисполь на сумму более 42 млн. грн. и проведения повторного тендера для завершения строительства детского сада.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

«Бориспольской местной прокуратурой Киевской области, во время мониторинга сайта публичных закупок prozorro.gov.ua и единого веб-портала использования публичных средств spending.gov.ua выявлены нарушения требований бюджетного законодательства в ходе выполнения подрядчиком работ по строительству детского сада в г. Борисполь», - говорится в сообщении.

В частности, в сентябре 2017 г. по результатам тендерной закупки, между управлением капитального строительства и победителем конкурса заключен договор на строительство детского сада в г. Борисполь на сумму более 42 млн грн. Однако оказалось, что подрядчиком больше года не выполняются строительные работы, чем нарушаются условия выполнения договора и право детей г. Борисполь на образование.

Реагируя на выявленные нарушения, Бориспольской местной прокуратурой направлено в суд исковое заявление с целью расторжения указанного тендерного договора и дальнейшего использования бюджетных средств. Указанные средства должны быть предусмотрены на проведение повторного тендера для завершения строительства детского сада.