В Киеве демонтируют и вывозят части Шулявского путепровода

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Части Шулявского путепровода демонтируют и вывозят. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Дмитрия Давтяна. Он считает скорость выполнения работ удовлетворительной и надеется, что первый этап новой конструкции будет готов уже к концу текущего года.

«Работы на объекте продолжаются беспрерывно, Шулявский разбирают на блоки и вывозят на утилизацию. Делаем это с помощью «мегадомкрата» - его привезли из Нидерландов, он называется ABC, разработанный и собранный компанией Mammoet. Домкрат позволяет в короткие сроки разбирать и собирать мосты, и это осуществляется большими модульными блоками - путепровод разрезают и разбирают на части, которые затем вывозят», - комментирует заместитель председателя КГГА.

Дмитрий Давтян подчеркивает - основную часть работ пытаются осуществлять в темное время суток, чтобы минимизировать перекрытие движения.

«Заторы, конечно, есть, но этого не избежать. До конца апреля мы надеемся полностью разобрать конструкцию», - подытожил Дмитрий Давтян.

Напомним, реконструкция путепровода продолжается уже месяц, ее начали 17 марта. По оценкам экспертов, реконструкция продлится примерно 17 месяцев, расходы на торгах уже составили примерно 630 млн гривен.