На строительство жилья для пограничников направят 200 млн. грн.

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Планируемый объем финансирования жилищного строительства для служащих Государственной пограничной службы на 2019 год составляет 200 млн грн. Эти средства будут направлены на завершение строительства 6 объектов с высокой степенью готовности, что позволит получить 432 квартиры, которые, в первую очередь, будут выделены для участников ООС и АТО.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Больше всего квартир запланировано сдать в Киеве - 167, по 80 в Ужгороде и Чернигове, 51 — в Подольске, 36 - в пгт Музыковка Херсонской области и 18 - в Могилев-Подольском.

Кроме того, средства будут направлены на продолжение выполнения строительных работ на переходных объектах 2018 года, в частности в городах Одессе, Львове, Глухове, Черкассах, Бердянске.

Также обеспечение финансирования на завершение проектных работ и проведение торгов позволит начать строительство многоквартирных жилых домов в г. Киеве, Мариуполе, Харькове, Херсоне, Житомире, Могилев-Подольском и Мукачево.

В Госпогранслужбе отметили, что в 2018 году почти 200 семей пограничников получили ключи от собственного жилья. При этом стоимость строительства 1 кв. м жилья не превышала установленную Минрегионом Украины в соответствующих областях.