Мировые инвестиции в недвижимость снизились

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Мировой объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости за 9 месяцев 2016 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8% – до 454 миллиардов долларов. Об этом сообщают эксперты компании консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL).

В компании JLL отмечают, что в III квартале 2016 года объем инвестиционных сделок на мировом рынке недвижимости составил 163 миллиарда долларов, что всего на 5% ниже, чем за аналогичный период прошлого года, хотя при этом на 6% больше, чем во II квартале текущего.

«Политическая и экономическая неопределенность повлияли на поведение инвесторов, и цены глобальных облигаций продемонстрировали едва ли не самое резкое за последние годы падение. Однако на фоне низкого экономического роста и низкой доходности финансовых инструментов активы в недвижимости выглядят привлекательно. Ключевым показателем станет поведение основных крупных рынков в IV квартале – особенно интересен в этом контексте рынок Великобритании, который традиционно показывает хорошую динамику именно в конце года», - считает директор отдела исследований мировых финансовых рынков и инвестиций компании JLL Дэвид Грин-Морган.