Цены на вторичное жилье Харькова достигли наивысшего за 12 месяцев уровня

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


На вторичном жилищном рынке Харькова цены достигли уровня 555 $ за кв. м., что является самым высоким показателем за последние 12 месяцев. Такие данные обнародовал Информационно-аналитический центр компании «Олимп Консалтинг».

По данным компании, в мае состоялось очередной рост цен на 0,18%. При этом стоимость квадратного метра жилья, бывшего в употреблении, подорожала на 1 $ практически во всех районах города.

Читайте также: Полиция разоблачила группу «черных риэлторов» в Харькове

Самым дорогим районом Харькова остается Шевченковский. Здесь цена квадратного метра на вторичке оценивается на самом высоком в городе уровне - 658 $. Самым дешевым районом остается Основянский. В этом районе квадратный метр б/у жилья сейчас стоит 503 $.

В Новобаварском районе жилье, бывшее в употреблении, оценивается в 515 $ за кв. м, в Слободском - 543 $ за кв. м, а в Холодногорском - 547 $ за кв. м.

В Немышлянском и Киевском районах вторичное жилье стоит в среднем 536 $ и 574 $ за кв. м. соответственно.

В Индустриальном районе цена квадратного метра вышла на уровень 507 $. В Московском районе подобное жилье стоит 608 $ за кв. м.

Всего за год вторичное жилье в Харькове добавило в стоимости 3,2%.

В компании «Олимп Консалтинг» отметили, что данные приведены в сегменте жилья, построенного в период с 1950 по 1992 годы.

12