Власти Киева посодействуют в предоставлении разрешений для достройки скандальных объектов Войцеховского

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Городская власть готова содействовать в получении необходимых разрешений, чтобы обманутые вкладчики застройщики Войцеховского могли самостоятельно закончить строительство своего жилья.

Как сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации, об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время встречи с инициативной группой обманутых вкладчиков строительной аферы.

«Я благодарен за вашу конструктивную позицию. Мы видим, что вы готовы брать ответственность и совершить все необходимые действия, которые не были осуществлены застройщиком-аферистом. Для легализации объектов жилья, оформление земельных участков, получение технических условий для подключения к инженерным сетям. Для возможности достройки и ввода ваших домов в эксплуатацию. Мы вместе, шаг за шагом, решаем эту проблему. Город в конструктивном сотрудничестве готово вам способствовать», - заявил мэр Киева.

Он дал поручение профильным заместителям изучить вопрос о возможности уменьшения финансовой нагрузки на обманутых вкладчиков за подключение к инженерным сетям. Мэр обратился к инициативной группе с просьбой создать «дорожную» карту, где четко прописать этапы и сроки строительства. Виталий Кличко также отметил, что столичная власть неоднократно обращалась и к правительству, и к депутатам Верховной Рады с тем, чтобы решить вопрос обманутых вкладчиков на законодательном уровне.

«Чтобы такие аферы не повторялись, нужно менять законодательство. Мы должны воспользоваться опытом, десятилетиями воплощают в других странах. Там реальными распорядителями объектов являются банки. Все операции по приобретению жилья осуществляется только через финансовые учреждения, чем минимизируют риски потерять инвестиции в жилье», - подчеркнул мэр столицы.