В Киеве 10 инфраструктурных проектов профинансируют за счет Госфонда регионального развития

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Комиссия оценки и отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития при Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ Украины согласовала десять городских проектов, которые будут финансироваться за счет средств Государственного фонда регионального развития в текущем году. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации со ссылкой на директора Департамента экономики и инвестиций КГГА Наталью Мельник.

«Средства ДФРР в сумме 400 млн грн будут направлены на важные для города Киева объекты, на реализацию которых из городского бюджета уже предусмотрено 650 млн грн. Поэтому в этом году планируется завершение работ на трех объектах», - сказала Наталья Мельник.

Речь идет о инфраструктурных объектах в области образования реконструкция с пристройкой и надстройкой в школу № 42 на ул. Хорольский, 19 термомодернизация общеобразовательного учебного заведения № 200 на ул. Семашко, 9, а также реставрацию с приспособлением под размещение государственного специализированного художественного учебного заведения «Киевская детская школа искусств № 2 им. М. И. Вериковского».

Также в перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, отобранных комиссией, вошли проекты по развитию спортивной инфраструктуры, строительства автомобильных дорог, энергоэффективности коммунальных учебных заведений, модернизация существующей системы водоотведения через реку Днепр и сооружений первой очереди Бортнической станции аэрации в Дарницком районе столицы.

«В начале июня по результатам конкурсного отбора и оценки региональной комиссии отбора инвестиционных программ и проектов в Минрегион направлено семь проектов, которые планируется реализовать в 2020 году. Их реализация будет обеспечена на условиях софинансирования из городского бюджета», - напомнила Наталья Мельник.