Столичные электрики не будут делать масштабного перекрытия дорог в Голосеево

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Голосеевском районе не будет масштабного перекрытия дорог из-за реконструкции электросети. Модернизация охватит 13 улиц и 5 переулков. Работы будут выполняться локально - только в микрорайоне «Добрый путь». Об этом сообщили в ЗАО «ДТЭК Киевские электросети».

Как отметили в компании, реконструкция будет происходить в течение 2019-2020 годов. Заменят почти 10 километров подземных, более 10 километров воздушных электрических линий и установят 293 новых электроопоры. Обновленная сеть будет иметь повышенную пропускную способность. Это гарантированно увеличит надежность и возможность удовлетворить растущие потребности жителей «Доброе пути» в электрическом токе.
Во время работ установят новое силовое и распределительное оборудование. Вместо 50-летнего трансформатора, который полностью отработал свой ресурс, построят две современные блочные трансформаторные подстанции. Район оборудуют двумя новейшими стволовых подстанциями и полностью заменят распределительное оборудование.

Как говорится в сообщении, для ДТЭК Киевские электросети принципиально минимизировать неудобства для горожан и сохранить невредимой городскую инфраструктуру. Поэтому все работы будут вестись без одновременного перекрытия дорог по всему микрорайону. Подавляющее большинство работ будет проводиться на обочине. Дорожное полотно во время реконструкции задиюватиметься минимально, а поврежденное будет полностью восстановлено. Специалисты компании сейчас разрабатывают график работ на конкретных улицах и информировать об этом жителей.

«Ситуация в этом районе типична для большинства подобных. Имеющаяся электросеть создавалась и рассчитана на потребности человека, жившего в 60-70-хх годах 20 века. С тех пор спрос на электричество здесь постоянно рос. Существующее оборудование перестало с этим полноценно справляться. Несмотря на постоянное обновление и ремонты, которые проводила наша компания.

Поэтому, формируя план развития энергетической инфраструктуры столицы, этот район был включен в перечень объектов, где в 2019 году будет начата реконструкция сети и силового оборудования », - прокомментировал начало работ Денис Бондарь, операционный директор ДТЭК Киевские электросети.

Как сообщалось ранее, в ряде улиц в Голосеевском районе временно ограничивать движение транспортных средств с занятием проезжей части и тротуара в связи с реконструкцией ТП-888 общей протяженностью до 10 км, которые будет выполнять ЗАО «ДТЭК Киевские электросети».

Работы будут выполняться с 12 августа 2019 до 30 июня 2020 года.