В Киеве руководитель ОСМД присвоил 1 млн грн, уплаченных жильцами дома за коммунальные услуги

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Органы прокуратуры осуществляют уголовное производство по факту завладения денежных средств членов столичного ОСМД бывшим председателем правления указанного объединения.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева.

«В ходе досудебного расследования установлено, что бывший председатель правления ОСМД открыл счета в банковском учреждении, на которые жители дома ежемесячно перечисляли денежные средства за полученные коммунальные услуги, а именно: поставка холодной и горячей воды, отопление дома, электроэнергию, содержание дома и придомовой территории», - говорится в сообщении.

В дальнейшем, председатель правления ОСМД, реализуя свой преступный умысел, путем злоупотребления служебным положением на основании подписанных им лично денежных чеков снимал средства с указанных счетов и тратил на собственные нужды, чем причинил материальный ущерб ОСМД на сумму свыше 1  млн. гривен.

По процессуальному руководству Киевской местной прокуратуры № 6 Печерским УП ГУНП в Киеве злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 УК Украины. Досудебное следствие продолжается.