В столичном пригороде проводят обыски в местных застройщиков

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В городе Ирпень Киевской области правоохранительные органы 19 сентября начали обыски у застройщиков жилых комплексов «Фрешсити», «Панорамный 2» и «Княжий двор». Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области Андрей Небытов.

«Следователи полиции Киевской области совместно с оперативниками УЗЭ и прокуратурой, сегодня утром начали обыски у организаторов и исполнителей мошеннических схем строительства ЖК «Фрешсити», ЖК «Панорамный 2», ЖК «Княжий двор», расположенных в городе Ирпень. Дела старые, время потеряно, трудно, но двигаться надо. Преступник должен нести наказание», - написал он на своей странице в Facebook.

По словам Андрея Небытова, пострадавших от действий мошенников более 1,5 тысячи граждан. Причиненный ущерб более 80 млн. грн. Подозрения объявлено, в частности, гражданам, которые выполняли роли директора и главного бухгалтера. Основной организатор сейчас скрывается за границей.

«Планируем сегодня объявить подозрения по ч.4 ст.190 УК Украины двум лицам, которые исполняли роли «директора» и «бухгалтера» и принимали наличные средства у людей якобы как инвестиции в строительство указанных ЖК и вручить ходатайство в суд на меру пресечения - содержание под стражей», - отметил глава областного ГУ нацполиции.

На основании материалов расследования главном организатору указанных застроек готовят сообщение о подозрении заочно. «А дальше, арест, объявление в международный розыск и надеюсь экстрадиция», - отметил Андрей Небытов.