На столичной Троещине на месте стихийной парковки построят детсад

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


На столичном массиве Троещина, на месте бывшей стихийной парковки на ул. Радунская построят новый детский сад.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

Как отметил председатель КГГА Виталий Кличко, строительные работы уже идут. В частности, уже построено три этажа и практически доработан технический этаж.

«Сегодня здесь ведутся активные работы по возведению нового детского сада. Начали строительство в этом году. И уже возвели три этажа и на 70 процентов верхний технический этаж. Планируем открыть садик в августе 2020 года», - сказал Виталий Кличко.

Рассчитано заведение дошкольного образования на 260 мест - 14 групп. Это будет современный, красивый сад - с бассейном, спортивным и актовым залами, кабинетами логопеда и психолога. Здание будет полностью энергоэффективным, с современными системами вентиляции и отопления. Все освещение в саду - энергосберегающее. В помещении установят бойлеры.

«Как и во всех садах столицы, в этом детском учреждении установим видеонаблюдение - как внутреннее, так и внешнее, охранную сигнализацию, домофонную связь на входе на территорию и в здание. Ведь безопасность наших детей - прежде всего!», - отметил Виталий Кличко.

Территория сада будет обустроена и озеленена для прогулок и игр детей на свежем воздухе.

Сметная стоимость строительства - 152 млн грн. На 2019 г. на строительство детсада предусмотрено 61 млн грн. С момента начала строительства выполнено работ почти на 36 млн грн.

«После завершения всех работ в этом детском саду мы начнем рядом строить новую школу. Ведь школа очень нужна этом микрорайона. Сейчас продолжаются работы по разработке проектно-сметной документации», - добавил мэр Киева.