В Украине хотят создать перечень проблемных жилых объектов

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Подкомитет Верховной Рады Украины по защите инвестиций рекомендовал создать перечень проблемных жилых объектов и организовать при Министерстве развития общин и территорий постоянную комиссию по изучению этого вопроса. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат Елена Шуляк.

«Мы поставим "на учет" каждую историю так называемого самовольного строительства, ведь не все проблемы одинаковы и подлежат общем решению. А поняв, с чем мы имеем дело - иметь и видение, какие тонкости следует предусмотреть в будущем законопроекте, чтобы он по-настоящему защищал людей», - написала депутат.

Елена Шуляк отметила необходимость проведения "ревизии" не только вышеупомянутых объектов, но и тех, в отношении которых было отменено право на выполнение строительных работ, а также объектов, которые не приняли в эксплуатацию в течение года с даты наступления срока, обусловленного договором или другим сделкой.

«Понимаю, что многим из вас хотелось бы решение проблемы обманутых инвесторов уже завтра (а лучше - сегодня!), Но так не будет. То, что знаю точно: 1. Мы прилагаем все усилия, чтобы написать максимально выгодный для всех участников рынка законопроект; 2. Мы ожидаем, что уже в январе представим конкретные результаты своей работы», - отметила народный депутат.