«Укрбуд» передает все недостроенные объекты компании «Интергал-Буд»

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Компания «Укрбуд» передает все недостроенные проекты компании «Интергал-Буд», которая и будет их достраивать в качестве нового застройщика. Об этом заявил директор «Укрбуд Девелопмент» Олег Майборода.

Он отметил, что предварительные договоренности уже достигнуты, процесс передачи строящихся жилых комплексов оформляется окончательно. Происходит эта передача на фоне конфликта с бывшим руководителем компании «Укрбуд».

«Провели переговоры со всеми крупными застройщиками, и один из них согласился взять ВСЕ объекты и выполнить обязательства по достройке жилья. Это «Интергал-Буд». Всё, что хочет новый застройщик, чтоб ни непредсказуемый бывший владелец, ни власти не вставляли палки в колеса. Поэтому вопрос перехода Укрбуд уже обсуждается в кабинетах власти, и мы ждем решение. А такое спешное интервью Микитася очередная попытка этому помешать. Но нам тоже есть что вынести в публичную плоскость, но не голословно, а с документами о шикарной жизни Микитася, его активах и скелетах в шкафу. Но вместо копания в грязном белье мы предпочитаем работать. Работать, чтобы все наши клиенты получили свои квартиры» - написал он на своей странице в Facebook.

Финансовые проблемы «Укрбуд» Олег Майборода также связывает с бывшим руководителем компании Максимом Микитасем.

«Проблемы с Укрбудом начались не вчера, а продолжаются уже много лет. И основная проблема в том, что Микитась, который теперь со скорбным лицом раздает интервью и рассказывает, как у него всё «отжали», с самого начала путал оборотные средства с прибылью. При нормальной конъюктуре рынка, это сходило с рук, но при возникновении проблем сразу стал образовываться серьезный денежный дефицит», - отметил он.

Как ранее сообщал портал МЕтры Национальное антикоррупционное бюро обвинило экс-президента строительной корпорации «Укрбуд», народного депутата Украины 8-го созыва Максима Микитася в организации завладения недвижимостью Национальной гвардии на сумму более 81 млн. грн. с помощью подконтрольных ему строительных компаний. Позже за него был внесен залог 80 млн. грн.