«Интергал-Буд» подтвердила намерение достроить объекты «Укрбуд»

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Компания «Интергал-Буд» на текущий момент действительно рассматривает возможность завершения проектов «Укрбуд». Однако, любые зафиксированы договоренности сейчас отсутствуют. Об этом порталу МЕтры сообщили в компании «Интергал-Буд».

«С учетом масштабов ситуации, количества пострадавших и возможного серьезного удара по рынку первичной недвижимости, мы понимаем, что решение указанной проблемы может быть только комплексным, то есть компания готова взять на себя обязательства по завершению всех 26 строящихся жилых объектов (80% из которых имеют отрицательный баланс)», - говорится в сообщении.

В то же время, в «Интергал-Буд» отмечают, что и государство не может оставаться в стороне и отреагировать на обращения и акции протеста обманутых покупателей «Укрбуд».

В компании считают, что для того, чтобы частный инвестор имел возможность завершить строительство объектов «Укрбуд», необходимо содействие и участие государственных органов в следующих вопросах:

1. Получение отсутствующей разрешительной документации по объектам Укрбуд.
2. Гарантия отсутствия претензий по существующим уголовным делам к новому застройщику.
3. Снятие арестов и других, блокирующих строительство, вопросов относительно площадок Укрбуд.
4. Подключение объектов к инженерным коммуникациям и ввод в эксплуатацию.

«Поддержка и содействие государства в этих вопросах позволит новому инвестору возобновить строительные работы на объектах «Укрбуд». В таком случае, «Интергал-Буд» готов приступить к финансовому, техническому и юридическому аудиту строительных площадок для проверки ранее предоставленной акционерами «Укрбуд» финансово-аналитической информации. На основании результатов аудита можно будет сформировать последовательный график завершения строительства объектов», - отмечают в «Интергал-Буд».