Украинские строители вошли в «строительный Европейский Союз»

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Конфедерация строителей Украины (КСУ) присоединилась к Федерации европейской строительной отрасли (FIEC). Об этом сообщил Президент КСУ Лев Парцхаладзе.

«Этот шаг означает, что украинская строительная отрасль - уже является частью «строительного Европейского Союза». Ключевая задача КСУ, как флагмана украинской строительной отрасли - это содействие внедрению европейских ценностей на строительном рынке Украины, гармонизация стандартов и повышения инвестиционного климата», - подчеркнул он.

По словам Льва Парцхаладзе, членство в FIEC - взаимовыгодный шаг, открывающий новые возможности для реализации проектов европейских компаний в Украине - одном из крупнейших европейских строительных рынков с населением почти 43 миллионов граждан.

В FIEC отметили, что присоединение КСУ к европейской строительной федерации поможет строительным компаниям Украины и ЕС создать более прочные экономические связи.

«Украина является приоритетным партнером для Европейского Союза, и мы хотели, чтобы это было отражено и на нашем отраслевом уровне. Членство в КСУ еще больше повышает репрезентативность FIEC, но это также поможет строительным компаниям Украины и ЕС сблизиться с целью создания более прочных экономических связей в уважении общих ценностей», - сказал президент FIEC Кьетил Тоннинг.

Лев Парцхаладзе выделил следующие преимущества, которые получили члены КСУ, вступив в FIEC: повышение профессиональных стандартов; «Промышленный безвиз» - возможность представления европейской продукции в Украине и выход на рынок ЕС для наших товаров; доступ к европейским строительным технологиям; доступ к трёхмиллионной контактной базе строительных компаний и дальнейшее сотрудничество с ними; лоббирование интересов отрасли в европейских структурах.

Справка:

Федерация европейской строительной отрасли (FIEC) - представитель интересов строительного бизнеса в ЕС, в нее входят 31 национальная европейская федерация-участница из 27 стран.