Госархстройинспекция требует демонтировать самовольную надстройку в историческом центре Полтавы

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Департамент Госархстройинспекции в Полтавской области требует от нарушителя градостроительного законодательства демонтировать самовольную надстройку в историческом центре Полтавы, а именно по ул. Шевченко, 15а.

Как сообщает пресс-служба ГАСИ, соответствующее предписание вынесено по результатам проведенных мер контроля.

«Еще в конце 2019 г. на основании обращений Полтавской областной организации Национального Союза архитекторов Украины и Полтавского городского совета должностные лица ГАСИ вышли на внеплановую проверку по указанному адресу. В результате зафиксировано, что на месте осуществляются работы по надстройке третьего и мансардного этажа имеющегося здания без разрешительных документов. Заказчик или его представитель на объекте отсутствовали», - говорится в сообщении.

С целью установления личности субъекта градостроительства и обеспечения его присутствия для осуществления мер контроля Департаментом ГАСИ были направлены соответствующие материалы в органы Нацполиции.

Во время повторного выхода на проверку удалось установить физическое лицо, осуществляющее строительные работы на объекте. Поэтому по результатам инспекционных мероприятий должностными лицами ГАСИ составлен протокол об административном правонарушении и вынесено предписание с требованием привести объект в первоначальное состояние путем демонтажа построенных конструкций.