Банк «Аркада» предупредил о возможном штурме его офиса недовольными инвесторами долгостроев

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Банк «Аркада», который выступает застройщиком скандально известных столичных жилых комплексов «Эврика» и «Патриотика», предупредил о возможном штурме главного офиса вкладчиками и инвесторами. Соответствующее заявление обнародовано на официальном сайте АО АКБ «АРКАДА».

«Уважаемые инвесторы и доверители! АО АКБ «АРКАДА» уважает ваше право и с пониманием относится к желанию продемонстрировать свою позицию относительно ситуации, сложившейся вокруг строительства ж/к «ЭВРИКА», ж/г «Патриотика» и ж/г «Патриотика на озерах». Вместе с тем, предостерегаем вас от любых радикальных действий при организации и проведения массовых мероприятий и митингов, которые запланированы на 23.01.2020 г. и 07.02.2020 г. Учитывая призывы «переходить к серьезным действиям», убедительно просим не поддаваться на провокации и не совершать противоправных действий, которые могут стать основанием для административной или уголовной ответственности», - говорится в заявлении.

В Аркаде предупредили, что здание офиса банка находится под охраной и в целях безопасности работников и посетителей банка, во время акций недовольных инвесторов, будет проводиться документирование и видеозапись всех событий. Банк просит инвесторов «сохранять спокойствие и не давать волю эмоциям и действиям, которые могут дестабилизировать ситуацию в центре столицы».

Ранее инвесторы проблемных строительных объектов «Аркада» обратились к Президенту Украины с петицией, в которой его просят вмешаться в ситуацию с остановкой строительства данным застройщиком в Киеве 35 домов, 3-х детских садов и 3-х школ.