Уже 77 семей сотрудников Службы спасения Ровенщины получили жилье в лизинг

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Уже 77 спасателей Ровенского гарнизона Службы спасения получили от Государственного ипотечного учреждения документы и ключи на собственные квартиры. Это стало возможным благодаря Программе предоставления жилья работникам системы Министерства внутренних дел - спасателям и полицейским - на условиях льготного финансового лизинга.

Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Как отметили в МВД, сотрудники Службы спасения отныне имеют возможность получить собственную квартиру на льготных условиях, или компенсировать денежные расходы за съемное жилье.

«Это уникальная возможность, которой уже начали пользоваться спасатели Главного управления ДСНС Украины в Ровенской области. 336 работников ДСНС области изъявили желание брать жилье в лизинг, из них 259 сотрудников подали заявления на приобретение жилья в государственное ипотечное учреждение, а 77 спасателям уже приобретено желанное жилье», - отметили в Министерстве внутренних дел.

По условиям программы, каждый полицейский и спасатель после двух лет выслуги может подписать контракт на основе ипотеки до 20-летнего льготного финансового лизинга с учетом полного погашения процентов со стороны МВД и бонусного погашения до 40% лизинга.