Термомодернизация домов - приоритет правительства на этот год

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Термомодернизация домов - является приоритетом деятельности правительства на 2020 год. Такое заявление Премьер-министра Украины Алексея Гончарука обнародовал Правительственный портал.

«Для того, чтобы следующей зимой платежки у людей были меньше, нам надо уже сейчас вкладывать средства в термомодернизацию. В некоторых городах «до ручки» доведена инфраструктура, которая теряет более 60 процентов тепла, а за это платят украинцы. Этот беспорядок мы прекратим», - цитирует Урядовый портал слова Премьер-министра Украины, сказанные в прямом эфире на телевидении.

«Этот год мы по максимуму используем для того, чтобы навести порядок в инфраструктуре и начать масштабную программу термомодернизации», - добавил Алексей Гончарук.

Как сообщал портал МЕтры, в Украине 3 сентября состоялся полномасштабный запуск Фонда энергоэффективности. Теперь каждый из 31,5 тысяч ОСМД Украины, готовых сделать свои дома более энергоэффективными, могут принять участие в Программе комплексной модернизации многоэтажек «Энергодом».