Строительная отрасль нуждается ГСН о гидроизоляции зданий и сооружений

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Строительная отрасль нуждается в отдельный ГСН о гидроизоляции зданий и сооружений. Это подчеркнул президент Конфедерации строителей Украины (КСУ) Лев Парцхаладзе, во время Второй Международной научно-технической конференции «Применение новых материалов и технологий защиты, гидроизоляции, укрепления конструкций объектов специального назначения повышенной надежности».

«В ГСН о гидроизоляции, который сейчас обсуждается, нужно включить все современные идеи и новейшие технологии. Важно, чтобы мы сегодня качественно отработали этот ГСН и могли сделать жилье не только безопасным, но и благодаря новейшим технологиям гидроизоляции - значительно продлить его срок эксплуатации», - отметил Лев Парцхаладзе.

По его словам, эксперты КСУ уже имеют свои наработки, а письмо о необходимости разработки этого ГСН направлены в Министерство регионального развития и общин Украины.

«Член КСУ – ГП «Научно-исследовательский институт строительного производства» подготовил техническое задание на разработку проекта ГСН В.2.6-ХХ: 201Х «Проектирование гидроизоляции зданий и сооруженГС». Надеемся, что этот ДБН разработают как можно скорее», - добавил президент КСУ.