На столичной Русановке на одну парковку станет больше

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Компания «Русаніка Інвест» 23 января стала победителем торгов в системе Prozorro, предусматривающих аренду и обустройство парковки на участке по адресу: ул. Евгения Сверстюка, 25-В в Днепровском районе Киева.

За данный участок компания-победитель должна уплатить свыше 2,7 млн. грн. Срок аренды будущей парковки составит 3 года.

Данный участок обеспечит паркоместами жителей дома по ул. Евгения Сверстюка, 52-В и станет составляющей комплекса мероприятий по благоустройству данной локации. Количество планируемых паркомест 80. Вместе с тем, для будущих покупателей квартир в многофункциональном жилом комплексе бизнес-класса RUSANIV RESIDENCE будет создан отдельный многоуровневый паркинг.

Александр Изаров, руководитель проекта RUSANIV RESIDENCE, отметил, что на Русановском массиве дефицит паркомест составляет до 1500 единиц. И, по его словам, данная парковка частично может решить проблему в локации будущего строительства.

Он рассказал, что застройщик дома по ул. Евгения Сверсюка, 52-В, который был введен в эксплуатацию в 2003 году, не позаботился о своих будущих жителях, не предусмотрев мест для парковки машин.  Поэтому ОСББ этого дома искало возможность для хранения машин, самовольно создав на коммунальной земле парковку.

«Понимая всю сложность ситуации и возможные временные неудобства, мы хотим создать комфортные условия для всех автовладельцев-жителей соседнего к строительству дома», - отметил Александр Изаров.

Александр Изаров также напомнил, что заказчик строительства многофункционального жилого комплекса бизнес-класса RUSANIV RESIDENCE по ул. Евгения Сверстюка, 54 выделил более 12 млн. грн на обустройство 1,5 тыс. кв. м. части Русановского канала, прилегающего к улице Ованеса Туманяна в Днепровском районе Киева.

Согласно ДПТ Днепровского района столицы, застраиваемый участок, до смены его целевого назначения, относился к заброшенной территории промышленного назначения. На протяжении последних 10 лет этот участок не использовался и находится в запустении.

Многофункциональный жилой комплекс RUSANIV RESIDENCE будет состоять из 2-х домов на 398 квартир, из которых однокомнатных - 182, двухкомнатных – 109, трехкомнатных – 103, четырехкомнатных – 3, пятикомнатных – 1.   Площади квартир – от 30,2 м2 до 252 м2. Площадь участка под строительство составляет 0,6953 га.

В многофункциональном жилом комплексе предусмотрено создание полноценного инфраструктурного комплекса, включающих 2 продовольственных магазина, ресторан, встроенный детский сад на 80 мест). Также в жилом комплексе запланированы офисные помещения общей площадью свыше 6400 м2.

Девелоперами проекта являются компании Perfect Group и Citex Development.

Окончание строительства многофункционально жилого комплекса запланировано на первый квартал 2022 года.