Суд снова разрешил застроить озера на столичных Осокорках

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Верховный суд Украины 26 февраля отменил решения судов первой и апелляционной инстанции об отмене разрешения Госархстройинспекции на строительство жилого комплекса "Патриотика на озерах" в Дарницком районе Киева в местности Осокорки. Дело направлено на повторное рассмотрение.

Банк «Аркада», который является управляющим инвестициями в строительстве данного ЖК, обнародовал собственную позицию по данному решению. В банке уверены, что повторное рассмотрение дела судом первой инстанции не будет препятствовать деятельности застройщика.

«Такой окончательный вывод Верховного Суда не должен создавать скептических настроений или вызвать сомнения относительно перспектив строительства ж/к «Патриотика на озере», - считают в «Аркаде».

Напомним, что участок у столичных озер местности Осокорки была предоставлена застройщику в аренду еще в 2005 году. Застройщик, банк "Аркада" планирует построить на этом участке более 40 домов на 24-27 этажей. Местная община выступает против такого строительства, требуя обустроить на озерах ландшафтный парк «Экопарк Осокорки».