В Украине появилась доступная ипотека под 8,8%

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Акционерный банк "Укргазбанк" запустил новую программу доступного ипотечного кредитования под 8,8% годовых на территории всей Украины. Об этом сообщается на официальном сайте банка.

Как отметили в Укргазбанке, воспользоваться дешевой ипотекой могут активные клиенты для приобретения жилья на вторичном рынке недвижимости. Собственный взнос - от 30% стоимости жилья. Срок кредитования - до 20 лет.

По информации банка, в первый же день запуска ипотеки под 8,8% годовых был предоставлен кредит для молодой семьи в пгт. Великодолинское. Она теперь будет иметь однокомнатную квартиру в Одессе.

«Мы разделяем желание правительства в обеспечении собственным жильем как можно больше украинских семей. Это наш социальный долг, как государственного банка, и важный вклад в будущее Украины. В то же время мы хорошо понимаем, что доходы большинства украинцев не позволяют им приобрести заветное жилье сразу, а достойные условия жизни молодым семьям нужны уже сегодня. Поэтому мы запустили кредитование жилья на таких лояльных условиях, чтобы обеспечить наших граждан доступным финансированием на приобретение собственного желаемого жилья. И первый же день действия этой программы показал насколько долгожданной и востребованной она есть», - подчеркнул председатель правления Укргазбанка Кирилл Шевченко.

Ранее "Укргазбанк" испытывал аналогичную программу ипотеки от 8,8% на территории города Харькова.