МАФы в Киеве получат временную льготу по паевому взносу

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


 

Киевсовет уменьшил финансовую нагрузку на владельцев временных сооружений. Паевые взносы, которіе владельцы малых архитектурных форм ранее оплатили заранее за период карантина, можно будет зачислить на будущий период. Об этом сообщила пресс-служба Киевсовета.

Таким образом город уменьшает финансовую нагрузку на владельцев временных сооружений, поскольку на период карантина из-за распространения Covid-19 их хозяйственная деятельность была полностью приостановлена.

«Мы уменьшаем финансовую нагрузку на предпринимателей Киева. Паевые взносы владельцы малых архитектурных форм оплатили фактически с декабря по июнь. Но многие из них в период карантина не работали, соответственно не получали прибыли. Поэтому мы предлагаем плату за тот срок, который предприниматели не работали, зачислить на будущий период», - отметил соавтор решения, депутат Киевсовета Сергей Артеменко.

Соответствующее решение распространяется на владельцев временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности, средств передвижной мелкорозничной торговой сети, владельцев (пользователей) площадок для питания возле стационарных заведений ресторанного хозяйства.