Эксперт: низкая цена - один из признаков некачественного жилья

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Низкая цена квадратного метра в коем случае не является показателем качественного жилья. Об этом написал на своей странице в Facebook председатель правления The Wall-Ukraine Виталий Грусевич.

«Низкая цена не означает, что застройщик работает на минимальной рентабельности - это первый признак некачественного жилья. Поэтому украинцам не стоит вестись на дешевизну и вкладывать свои кровно заработанные во что попало», - написал он.

Он подчеркивает важность контроля и рыночного надзора, ведь недобросовестные компании, имея доступ к современным материалам и технологиям, все равно продолжают экономить и использовать старые принципы и подходы.

«... Все украинские компании наконец должны научиться строить качественное жилье, которое обеспечит людям комфортное жизненное пространство. Мы должны следовать мировым требованиям. Уже давно отрасль за рубежом отошла от модели: строю, потому что хочу заработать. Теперь на первом месте человеческие ценности», - отмечает Виталий Грусевич.

Вместе с тем, председатель правления The Wall-Ukraine отмечает, что в Украине можно найти строительные компании, которые уже начали активно декларировать человекоцентризм и прекрасно работают в техническом плане.