Столичная власть продолжит суды за снос лишних этажей «Монстра на Подоле»

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Дело по демонтажу самовольно построенных этажей в жилищно-офисном комплексе на ул. Нижний Вал, 27-29, известного как «Монстр на Подоле», продолжит рассматривать Северный апелляционный хозяйственный суд.

Об этом сообщил заместитель городского головы - секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко на своей странице в Facebook.

«Кассационный суд подтвердил правовую позицию Киевского городского совета и направил судебное дело о сносе излишне надстроенных этажей для продолжения рассмотрения в апелляционный хозяйственный суд», - написал он.

По словам Владимира Бондаренко, такое решение открывает путь к тому, чтобы апелляция перешла к рассмотрению дела по существу.

Как сообщал портал МЕтры, в ноябре Окружной административный суд города Киева обязал Государственную архитектурно-строительную инспекцию выдать застройщику сертификат готовности на скандальный жилищно-офисный комплекс на улице Нижний Вал, 27-29.

Перед тем, в 2019 году Хозяйственный суд Киева обязал застройщика снести четыре верхние этажа (выше восьмого этажа дома), которые не предусмотрены проектом.