Правительство создаст рабочую группу для обеспечения жильем бюджетников, служащих и других категорий граждан

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Правительство создаст Межведомственную рабочую группу по вопросам содействия обеспечению жильем работников бюджетных учреждений, военнослужащих, правоохранительных органов и других категорий граждан.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий Украины.

Как отметили в ведомстве, Кабинет Министров уже утвердил проект постановления о создании группы. Эта группа должна найти решение вопроса о создании возможностей для приобретения жилья семьями со среднестатистическими доходами. Поскольку сегодня возможность решить свои жилищные проблемы имеют только определенные категории семей, имеющих собственные накопления и достаточно высокий уровень доходов.

Проект постановления разработан для содействия обеспечению координации действий центральных и местных органов исполнительной власти по вопросам обеспечения жильем граждан, которые в этом нуждаются: военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, работников бюджетных учреждений и других категорий граждан.

«Нормы, которые сегодня регулируют вопросы реализации права на жилье в Украине, имеют хаотический характер и направлены на «точечное» решение «жилищного» вопроса отдельных категорий граждан. Отсутствует системность как в нормативном обеспечены, так и финансировании тех или иных жилищных программ. Это необходимо срочно исправить», - сказал Министр развития общин и территорий Алексей Черн