В Украине введут новую программу жилья в лизинг под 5% годовых

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Украине планируют ввести новый финансово-кредитный механизм - жилье в лизинг. Об этом сообщила пресс-служба АО «Укрфинжитло».

По информации Укрфинжитла, это акционерное общество будет предоставлять долгосрочную доступную ипотеку на условиях фиксированной ставки 7%, сроком до 30 лет с первым взносом 20%. А также жилье в финансовый лизинг на условиях нулевого первого взноса и под 5% годовых.

«Купить жилье в лизинг под 5% годовых смогут сотни семей медиков, военнослужащих, педагогов, полицейских и спасателей», - рассказал заместитель председателя Офиса Президента, координатор программы «Большая стройка» Кирилл Тимошенко.

Для того, чтобы эта программа заработала необходимо принять ряд нормативных актов.

«Как только соответствующие нормативные акты вступят в силу, АО «Укрфинжитло» станет единственной мощной государственной институцией, которая будет осуществлять государственные программы по обеспечению жильем. Важно, что в модель функционирования «Укрфинжитло» заложено потенциал к естественному росту как самой АО, так и жилой отрасли в целом», - комментирует принятии за основу законопроекту генеральный директор АО «Укрфинжитло» Василий Шкураков.