В парламенте в мае зарегистрируют Законопроект о реформировании государственного регулирования в сфере градостроительства

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Новый законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию государственного регулирования в сфере градостроительства» будет зарегистрирован в Верховной Раде Украины уже в мае этого года. Об этом заявил Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Андрей Клочко во время заседания Правления Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления «Ассоциация городов Украины».

Андрей Клочко заверил, что проект Закона будет зарегистрирован в ВРУ в мае для того, чтобы обеспечить его принятие в первом чтении в июне 2021 года.

Во время встречи Министр развития общин и территорий Алексей Чернышев представил концепцию Законопроекту.

«Разработка концепции реформирования государственного регулирования в сфере градостроительства является результатом тесного сотрудничества и взаимопонимания между всеми участниками этой важной реформы. На сегодня главный вопрос реформы - это скорость и слаженность действий, на которые мы ожидаем от профильного комитета и органов местного самоуправления, а также обеспечение законодательной базы, в частности, регистрация законопроекту и его скорейшее принятие», - подчеркнул Алексей Чернышев.