В Киеве будут судить «тиктокеров» за устроенный погром в съемной квартире на Печерске

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Киеве будут судить пятерых местных жителей, которые устроили погром в съемной квартире на столичном Печерске ради видео в ток-ток.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

«Согласно материалам следствия, 11 апреля 2020 г. компания молодых людей взяла в аренду посуточно квартиру по бульвару Леси Украины в городе Киеве. Договорившись с риелтором об условиях аренды в тот же день компания прибыла в дом», - говорится в сообщении.

Как отметили в прокуратуре, поздно вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди начали крушить в квартире мебель и портить интерьер: кухонным ножом порезали натяжной потолок, сорвали обои, разбили и повредили всю имеющуюся в квартире бытовую технику, элементы интерьера и мелкие бытовые приборы, мебель, в том числе стеклянные и тому подобное. Кроме того, курили сигареты и громко слушали музыку, чем нарушали покой в жилом доме и мешали отдыхать другим его обитателям.

При этом молодые люди снимали свои действия на камеру мобильного телефона и в дальнейшем отснятое видео разместили на интернет-ресурсе «Tik-Tok».

В общем своими действиями злоумышленники нанесли ущерб владелице квартиры на сумму свыше 370 тыс. гривен.

Правоохранительные органы квалифицировали действия молодых людей как умышленное уничтожение чужого имущества и хулиганство, совершенное группой лиц.