Экс-чиновника КП «Спецжилфонд» привлекут к ответственности за сотни тысяч убытков городу

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Киеве правоохранители сообщили о подозрении бывшему заместителю директора по строительству объектов за бюджетные средства КП «Спецжилфонд» по факту служебной халатности при выполнении работ по перекладке, прокладке наружных инженерных сетей.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

«Следствием установлено, что КП «Спецжилфонд» и подрядной организацией заключен договор подряда на выполнение работ по перекладке, прокладке наружных инженерных сетей по ул. Моторной и по проспекту Науки, строительство дополнительных емкостей чистой воды и сооружение распределительного пункта и трансформаторных подстанций в Голосеевском районе г. Киева», - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что указанные работы в полном объеме не выполнены, часть работ проведена с нарушением требований ГСН.

Согласно заключению комплексной строительно-технической и экономической экспертизы территориальной общине города Киева нанесен ущерб в размере более 130 тысяч грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Следует отметить, что в мае в рамках данного производства сообщено о подозрении двум заместителям КП «Спецжилфонд» и директору указанной выше подрядной организации. Следствие в отношении данных лиц завершено. Подозреваемые знакомятся с материалами уголовного производства.

По результатам расследования убытки территориальной общине в размере более 480 тысяч грн. возмещено в полном объеме.