Зарплаты строителей планируют увеличивать

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов и Министерство развития общин и территорий пересматривают Отраслевое соглашение. Этот документ регулирует социально трудовые отношения в сфере строительства. В частности, стороны обсуждают увеличение гарантированного размера минимальной тарифной ставки в строительстве. Об этом сообщила пресс-служба Минрегиона со ссылкой на замминистра развития общин и территорий Наталию Козловскую.

«Одним из критериев, влияющих на развитие строительного рынка, являются условия труда. В настоящее время продолжается диалог между Минрегионом и соответствующими профсоюзами. Вместе мы работаем над обновлением Отраслевого соглашения. Наша цель – сделать каждую профессию в строительной сфере престижной и с достойной заработной платой. Так мы сможем привлечь профессионалов и создать конкурентоспособную среду в отрасли», - отметила Наталья Козловская.

Также на повестке дня встречи стороны обсудили совместную работу по обновлению минимальных требований по охране труда на временных и мобильных строительных площадках.