На Полтавщине возле Горишних Плавней китайцы построят мост через Днепр

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") и китайская Государственная корпорация China Road and Bridge Corporation (CRBC) начали работу над совместным проектом строительства автомобильного объезда г. Кременчуг с мостовым переходом через реку Днепр. Об этом сообщили в Укравтодоре.

Между Укравтодором и China Road and Bridge Corporation подписан Меморандум о сотрудничестве. По предварительным расчетам мост должен соединить район железнодорожной станции «Редуты», что находится в пределах территории города Горишние Плавни, и село Чикаловка Кременчугского района. Ширина реки в этом месте узкая - около 600 метров, что является оптимальным для построения переправы.

Строительство моста в этом месте позволяет сделать его подвесным. За счет небольшой ширины Днепра и гранитных берегов китайская компания готова построить мост «не заходя в воду». Эксперты расценивают такой вариант как самый дешевый из всех возможных.

Начальник Службы автомобильных дорог В.Трояновський и его заместитель А.Мягкохлиб вместе с киевскими проектантами с ООО «Институт комплексного проектирования объектов строительства» уже посетили потенциальное место построения будущего моста через Днепр.

HorishniPlavni-2