На Полтавщине с начала года начато строительство 28 и закончено свыше 770 социальных объектов

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


За I квартал 2017 года в Полтавской области начаты работы на 28 объектах, строительство которых будет осуществляться за счет государственного и местных бюджетов. Об этом сообщила пресс-служба Госархстройинспекции.

Как отмечают в ГАСИ, среди указанных начатых проектов такие социально значимые объекты как строительство водопроводной сети в г. Полтава, реконструкция системы теплоснабжения Рымаровской общеобразовательной школы, капитальный ремонт уличного канализационного коллектора в г. Лохвица и ряд объектов по строительству наружного электроосвещения.

Также Департаментом Государственной архитектурно-строительной инспекции в Полтавской области за указанный период зарегистрирована 771 декларация о готовности объектов к эксплуатации, строительство которых выполнялось за счет государственного и местных бюджетов. Преимущественно это строительство и реконструкция наружного освещения, реконструкция и переоснащение систем отопления и водоснабжения, реконструкция и капитальный ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства, дошкольных учреждений и учебных заведений.