На Хмельнитчине в этом году молодежи предоставят 1 млн. грн. льготных кредитов

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Органы самоуправления в Хмельницкой области предусмотрели в местных бюджетах на 2017 год средства на льготное молодежное кредитование в объеме более 1,05 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству со ссылкой на директора Хмельницкого регионального управления учреждения Владимира Войтюка.

Владимир Войтюк обратил внимание на то, что средства на льготное молодежное кредитование в собственных бюджетах предусмотрели как областной совет, так и городские советы двух городов Хмельницкой области. Кроме того, возможно предоставление льготных кредитов молодежи и за счет уставного капитала Госмолоджилья.

«Вопрос жилищного обеспечения граждан на Хмельнитчине стоит достаточно остро, но местные органы власти пытаются решать его по мере своих сил. Так, в этом году на льготное молодежное кредитование средства предусмотрены в областном бюджете Хмельницкой области в объеме более 890 тыс. грн., а также в Хмельницком городском бюджете в размере почти 123 тыс. грн. Также, средства на льготные кредиты для молодежи предусмотрены в бюджете города Каменец-Подольский в объеме около 41 тыс. грн.», - сказал директор Хмельницкого регионального управления Госмолоджилья.