За 8 месяцев строители более чем на четверть увеличили объемы работ

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Строительные предприятия Украины за 8 месяцев 2017 года увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25,4% и достигли уровня 53,5 млрд. гривень. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Государственной службой статистики Украины.

По данным Госстата, объемы работ по возведению зданий в январе-августе этого года увеличились на 21,4% и достигли уровня 27,8 млрд. гривень. В частности, работы по строительству жилых домов увеличились на 15,7%, до 13,94 млрд. гривень, а по строительству нежилых зданий - на 28,1%, до 13,87 млрд. гривень.

Работы по строительству инженерных сооружений в указанном периоде также увеличились на 30,1% - до уровня 25,65 млрд. гривень.

Работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению в январе-августе составили 77% от общего объема выполненных строительных работ, работы по капитальному ремонту - 13%, а по текущему ремонту - 10%.

В Госстате отметили, что данные приведены без учета временно оккупированной территории АР Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Как ранее сообщал портал «МЕтры», Президент Всеукраинского союза производителей стройматериалов Иван Салий обратил внимание на то, что в Украине наблюдается недостаточный уровень объемов строительства.