Нацбанк Украины избавляется от недвижимости

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Национальный банк Украины продолжит отчуждение непрофильных активов и оптимизацию численности недвижимого имущества. Об этом заявил директор Департамента обеспечения деятельности НБУ Ярослав Ильницкий во время встречи в формате круглого стола с представителями Фонда государственного имущества Украины.

Ярослав Ильницкий подытожил результаты 2017 года по передаче объектов недвижимого имущества другим государственным органам. В частности, в этом году НБУ безвозмездно передал:

- физкультурно-оздоровительный комплекс в Киеве и базу отдыха "Южные зори" в г. Затока Одесской области - в Министерство обороны для нужд реабилитации воинов АТО;
- здания и сооружения пожарного депо на территории Банкнотно-монетного двора в Киеве - в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям;
- админздания НБУ в Одессе - в Министерство юстиции;
- здание центра информатизации НБУ в Тернополе - в Государственную казначейскую службу Украины.

Кроме того, пресс-служба НБУ сообщила, что Фонд государственного имущества совместно с Национальным банком осуществляет подготовку четырех объектов недвижимого имущества, находящихся на балансе Нацбанка, к приватизации:

- оздоровительного комплекса "Прикарпатье" в г. Яремче Ивано-Франковской области;
- гаражного комплекса в г. Днепр, гаражи в пгт. Константиновка и пгт. Славянск Донецкой области;
- гостиничного комплекса (объект незавершенного строительства) в с. Белосарайская Коса Донецкой области.