ТРЦ «Respublika» не смогли продать даже за пол цены

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Фонд гарантирования вкладов физических лиц даже после снижения цены до 1,1 млрд. грн. в очередной раз не смог продать на торгах права требования по кредитам банка «Надра», залогом по которым выступает недостроенный столичный торгово-развлекательный центр «Respublika».

Как свидетельствуют результаты аукциона на сайте «ProZorro.Продажі», после очередного снижения цены покупателей ТРЦ «Respublika» так и не нашлось. Поэтому аукцион, назначенный на 16 февраля, был отменен.

Таким образом, за пол года организации аукционов по данному активу его цена снизилась более чем в 2 раза - с 2,5 млрд грн до 1,1 млрд. грн. и, судя по всему, будет еще снижена для проведения очередного аукциона.

Как сообщал портал «МЕтры», хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Национального банка Украины к кипрской компании Берлинотто Лимитед об обращении взыскания на долю корпоративных прав ООО Мегаполисжилстрой на недостроенный проект ТРЦ «Respublika». По сообщению НБУ, в свое время компания «Мегаполисжилстрой» взяла кредит в банке «Надра», предоставив в качестве залога по этому кредиту корпоративные права на недостроенный проект «ТРЦ «Respublika». Позже банк «Надра» передал эти корпоративные права в качестве залога Национальному банку - под кредит рефинансирования.