В Киеве и пригороде таунхаусы строят в более 50 жилых комплексах

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


На начало 2018 года в Киеве и приближенных к нему населенных пунктах продажи таунхаусов ведутся в более 50 жилых комплексах. Об этом сообщил директор компании «Hotov Residence» Дмитрий Матвиенко.

В пригороде Киева таунхаусы активно строят на правом берегу - в Васильковском, Киево-Святошинском, Обуховском, Макаровском и Вышгородском районах. Ведется строительство таунхаусов и на левом, прежде всего в Бориспольском и Броварском направлениях.

По словам эксперта, таунхаусы постепенно формируют отдельный сегмент недвижимости, занимая свое место между квартирами и отдельными домами.

«Таунхаусы приобретают популярность, поскольку для многих покупателей жилой недвижимости они являются оптимальным вариантом. С одной стороны, этот вид жилья имеет практически те же преимущества, что и отдельные дома. С другой - стоимость таунхауса значительно меньше, чем отдельно построенного дома. Потому что для его возведения требуется земельный участок меньшей площади, чем для особняка, а себестоимость строительства ниже за счет общих стен, стоимости подведения коммуникаций и т.д.», - сказал Дмитрий Матвиенко.